Три швеи заработали в одном доме 21 р. 15 к., причем первая работала 4 дня по 10 часов ежедневно,

вторая- 5 дней по 9 часов и третья-7 дней по 8 часов. Сколько получит каждая из заработанной суммы сообразно времени, употребленному на работу? Решить уравнением, желательно правильно, пожалуйста ;) Заранее спасибо ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.

пусть x-стоит час работы 

1 заработала 4*10x

2  заработала 5*9x

3 ------------7*8x

40x+45x+56x=21.15  заработали вместе

141x=21.15

x=0.15р  стоит час работы  

тогда получат:  1 -  0.15*40=6 р.

                         2-  0.15*45=6.75р

                         3- 0.15*56=8.4 р