Из города выехал автомобиль со скоростью 56,2км/ч.Через 2 часа за ним выехал легковой автомобиль со

скоростью 84,3км/ч.Через сколько часов после своего выезда легковой автомобиль догонит грузовой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

можно без х решить
найдем расстояние которое проехал грузовой автомобиль за 2 часа
56.2*2=112.4км
теперь узнаем на сколько скорость автомобиля больше скорости грузовика
83.3-56.2=28.1км/ч
теперь узнаем через сколько времени он догонит грузовик
112.4/28.1=4часа
Ответ: через 4 часа после выезда легковой автомобиль догонит грузовой.)))