За день туристы прошли 22км. 3 ч они шли со скоростью 4 км / ч, а остальное расстояние со скоростью

5 км / ч. сколько времени туристы были в дороге? полное решение и условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
3ч *4км/ч = 12 км они прошли за 3 часа
Всего прошли 22км, значит
22км-12 км=10 км осталось пройти
по условию задачи это расстояние они прошли со скоростью 5км/ч. Значит,
10км : 5км/ч=2часа
3ч+2ч = 5ч всего туристы были в дороге
Отвечает Малыгина Александра.
4•3=12 км со скоростью 4 км/
22-12=10 км осталось пройти
10:5=2 часа со скоростью 5 км/ч
3+2=5 часов