Влажность свежего винограда массой 8 кг составляет 99% А в сушеном виде -50% Какова масса винограда

в сушеном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

8 кг - 99%
x кг - 50%

Умножаем крест-на-крест:
99x= 8* 50= 400;
x= 4,04 кг.

Отвечает Мирошин Миша.

8 кг=8000 г
1) 100-99=1% составляет масса твердой части винограда
2) 8000*1:100=80 г масса твердой части
3) 80:50*100=160 г масса винограда в сушеном виде

Ответ 160 г