Вырази в миллиметрах 8см 4мм, 4см 4мм в сантиметрах 2дм 6см, 6дм 3см в дециметрах 5м 8дм, 3м 8 дм

в метрах и дециметрах 81дм, 130см в сантиметрах и миллиметрах 17мм, 58мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.

Задание:
Вырази в миллиметрах:
1 см = 10 мм
8 см 4мм = 8×10 мм + 4 мм = 80 мм+4 мм = 84 мм
4 см 4мм =
4×10 мм + 4 мм = 40 мм+4 мм = 44 мм

в сантиметрах:
1 дм = 10 см
2 дм 6 см = 2×10 см + 6 см = 20 см + 6 см = 26 см
6 дм 3 см =
= 6×10 см + 3 см = 60 см + 3 см = 63 см

 в дециметрах:
1 м = 10 дм
5 м 8 дм
= 5×10 дм + 8 дм = 50 дм + 8 дм = 58 дм
3 м 8 дм
= 3×10 дм + 8 дм = 30 дм + 8 дм = 38 дм

в метрах и дециметрах:
1 дм = 0,1 м
81 дм = 80 дм + 1 дм = 80×0,1 м + 1 дм = 8 м 1 дм

1 см = 0,01 м
1 см = 0,1 дм
130 см = 100 см + 30 см = 100×0,01 м + 30×0,1 дм = 1 м 3 дм

в сантиметрах и миллиметрах:
1 мм = 0,1 см
17 мм = 10 мм + 7 мм = 10×0,1 см + 7 мм = 1 см 7 мм
58 мм = 50 мм + 8 мм = 50×0,1 см + 8 мм = 5 см 8 мм