Составь задачу по таблице.реши задачу Было ушло стало мальчиков 11 1 ? девочек 7 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Было 11 мальчиков и 7 девочек. Ушли 1 мальчик и 4 девочки. Сколько осталось ребят?

Решение:
1) 11+7=18(ребят) - общее количество ребят
2) 1+4=5 (ребят) -сколько всего ушли
3) 18-5=13 (ребят)
Ответ: осталось 13 ребят