Два поезда шли с одинаковой скоростью.Один из них был в пути 14ч,другой-5ч.С какой скоростью шёл

каждый поезд,если второй прошел на 738км меньше чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

1) 14-5=9На 9 ч больше побывал в пути 1 поезд                                  2) 738:9=82(км\ч) скорость поездов                                                    3) 82*14=1148 (км) проехал-прошёл 1 поезд                                                           4) 82*5=410(км)проехал-прошёл 2 поезд                                                               Ответ: 1 поезд прошёл 1148(КМ),  2 Поезд-410(км)

Отвечает Беляева Александра.

1) 14-5=9ч-разница
2) 738/9=82км/ч-скорость поездов
Ответ : 82км/ч