Максим задумал число увеличил его в 8 раз к произведению прибавил 308 а затем сумму уменьшил в 10

раз и получил число 38 Какое число задумал Максим

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Он задумал число 9.....

Отвечает Богданець Альонка.

(х*8+308)/10=38
х*8+308=38*10
х*8+308=380
х*8=380-308
х*8=72
х=72/8
х=9 - число, которое задумал Максим
Проверка:
(9*8+308)/10=38
(72+308)/10=38
380/10=38
38=38