Найдите сумму первых пяти членов конечной геометрической прогрессии ,если b1 =6, q= 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.
S5 =b1(1-q^n)/ (1-q)
S5 =6(1-3^5)/ (1-3)
S5= 6(1-243) / (-2)
S5 = 6*121= 726