за год цена акций автомобильного предприятия повысилась в 2,4 раза. Сколько процентов от

прошлогодней цены составила новая цена акций?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
Пусть цена прошлогодней акции 1 (единица), тогда:
2,4÷(1÷100)=2,4÷0,01=240%
Ответ: 240%.