Дачный участок имеет форму квадрата со стороной 20 метров хозяин планирует обвести его забором и

отгородить таким же забором прямоугольный участок для загона скота со сторонами 5 м и 8 м найдите длину всего забора

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Матвей.

4*20+2(5+8)=80+26=106 м

Отвечает Книшик Тетяна.

Р=4*20=80м-длина забора у квадрата
2)2*(5+8)=26м длина забора у прямоугольника
3) 80+26=106 м длина всего забора