Представь число 56 в виде двух слагаемых, каждое из которых делится на 8; на 7. образец

(10+50):5=2+10=12 (50+25):5=10+5=15

Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.

56=42+14 (42:7=6;14:7=2)
56=48+8 (48:8=6;8:8=1)

Отвечает Билялова Анеля.

(16+40):8=2+5=7
(24+32):8=3+4=7
(8+48):8=1+6=7
(21+35):7=3+5=8
(28+28):7=4+4=8
(14+42):7=2+6=8