Масса сушёных яблок составляет 14% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,78 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.
3,78 : 14 * 100 = 27 т - свежих яблок. нужно взять, чтобы получить 3,78 т сушеных

5,2 * 0,14 = 0,728 т - получится сушеных яблок.
Отвечает Супрун Владислав.
Свежих яблок нужно: 3,78:0,14=27 т
сушеных яблок получится: 5,2*0,14=0,728 т