В спартакиаде ученики школы заняли 5 третьих мест,вторых мест- на 4 больше ,а первых столько же

,сколько третьих и вторых вместе. сколько призовых мест заняли ученики школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эльдар.
1) 5+4=9 - заняли вторых мест
2) 5+9=14 - заняли первых мест
3) 5+9+14=28 - заняли призовых мест
ответ: 28 призовых мест