В столовую привезли 150 кг белого хлеба , его было в 3 раза больше, чем чёрного . Сколько

килограммов чёрного хлеба привезли в столовую?Сколько всего килограммов хлеба привезли в столовую? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

350 черного 350+150=500-всего хлнеба

Отвечает Bobovich Mina.

1) 150:3=50(кг)- чёрного хлеба
2)150+50=200(кг)-всего привезли в столовую