Из спортивной секции в соревновании участвовали 144 человека. 28% учащихся секции не участвовали в

соревнованиях . Сколько всего учащихся посещают секцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
Х- всего человек в секции.
144 +0,28х = х.
144= 0,72х.
х= 144/ 0,72.
х=200 (человек)
Ответ 200 учащихся в спорт.секции.
Отвечает Кочеткова Катя.
144 - это 72% учащихся.
Нужно найти 100%.
144/72=2.
2 человека = 1%.
Значит обучаются 2*100=200 человек.