помогите плиз найдите два числа сумма которых равна 1,69, а разность равна0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Паша.
Х+у=1.69
х-у=0.81
.........
2х+y-y=1/69+0/81
2x=2.5
x=1/25
подставляем х в первую формулу и получаем:
1.25+у=1.69
у=1.69-1.25
у=0.44
Ответ: х=1.25 у=0.44