Решите неравенство 3^x-2*6^x


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Данил.
(x-3) (x+2) больше 6x2 + 2x -3x - 6 больше 6x2 - x - 6 больше 6x2 - x - 6 - 6 больше 0x2 - x - 12 большеD = 1 + 12*4D = 49 - 7 в квадратеx1 = (1 + 7):2 = 4x2 = (1 - 7):2 = -3Ответ : 4 и -3 корни уравнения