Вычисли:1) 7дм1см+2дм9см-34см 2)5м-1м8дм+4м5дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

1) Для начала переведем дециметры в сантиметры: 7 дм 1 см = 71 см и 2 дм 9 см = 29 см. Получаем: 71 + 29 - 34 = 100 - 34 = 66 см. При необходимости можно перевести в дециметры: 66 см = 6 дм 6 см. 2) Переведем метры в дециметры: 5 м = 50 дм, 1 м 8 дм = 18 дм и 4 м 5 дм = 45 дм. Получаем: 50 - 18 + 45 = 32 + 45 = 77 дм. При необходимости можно перевести в метры: 77 дм = 7 м 7 дм.

Отвечает Полуэктов Слава.

71 +29-34=65
50-18+45=67