Упростите выражение: (x-1)/(x+2)-(1-x)/x^2+3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

(х-1)/(х+2)-(1-х)/(х²+3х+2)- разложим многочлен
(х-1)/(х+2)-(1-х)/(х+1)(х+2) приводим к общему знаменателю
((х-1)(х+1)-1+х)/((х+1)(х+2)=(х²-1+1+х)/(х+1)(х+2)=(х²+х)/(х+1)(х+2)=х(х+1)/(х+1)(х+2)=х/(х+2)