Преобразовать и решить 2 задачи в одну; 1) К 1 сентября в магазине приготовили 126 букетов по 5

цветов в каждом букете, Сколько всего цветов в этих букетах? 2) В магазине для школьников заказали 56 букетов по 3 цветка в каждом.Сколько всего цветов заказали для школьников в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

К 1 сентября в магазине приготовили 126 букетов по 5 цветов в каждом и 56 букетов по 3цветка .Сколько всего цветов в этих букетах ?

 

126 бук. по 5 цв.

                             } ? цв.

56 бук. по 3 цв.

 

126*5 + 56*3 = 798 (цв).

Ответ: в букетах 798 цветов.

Отвечает Домбровская Екатерина.

В магазине сделали два заказа: в первом заказали 126 букетов по 5 цветков, а во втором 56 букотов по 3 цветка. Сколько всего заказали цветов?

126*5+56*3=798 цветов

Ответ: 798 цветов