Игральную кость кубик бросили один раз какова вероятность того что выпало число очков не меньше чем

3

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Аня.
Всего при бросании игральной кости может быть 6 исходов (1, 2, ..., 6)
Выпало число очков не менее трёх, т.е. выпало 3, 4, 5 или 6 (итого 4 исхода)
Итак, вероятность равна:
Р(А)=4/6=2/3