40кг белил разлили в несколько банок,а потом в каждую банку добавили 2кг красной краски.В каждой

банке оказалось 7кг краски.Сколько было банок? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ 2 СПОСОБАМИ! 1-ЫЙ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СВОЙСТВОМ, 2-ОЕ УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёнок Сергей.

1) Арифметический
1) 7-2=5 (кг) - белил в одной банке
2) 40:5=8 (шт.) - банок потребовалось
Ответ: 8 банок

2) Уравнение
Пусть х - количество банок, тогда (40:х)+2=7
(40:х)+2=7
40:х=7-2
40:х=5
х=40:5
х=8
Ответ: 8 банок