приведите дробь 8/9 к знаменателю 18 а дробь 56/72 к знаменателю 9


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Даниил.

8/9 * 2= 16/18

56/72 : 8= 7/9

==========

==========

Отвечает Ложкин Иван.

приведите

дробь 8/9 к знаменателю 18 = 16/18(числитель умножить на 2)

дробь 56/72 к знаменателю 9 = 7/9 (знаменатель разделить на 8)