Дана арифметическая прогрессия (a n) , для которой а 10 =19,а 15=44. Найдите разность прогрессия.


Ответы на вопрос

Отвечает Svetova Veronika.

A15=a10+5d,
d = (a15-a10)/5 = (44-19)/5=5