Боря купил 30 тетрадей в линейку 20 тетрадей в крупную клетку и 20 в мелкую .за год он израсходовал

60 тетрадей .сколько тетрадей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
30+20=50 тетрадей (в линейку и клетку)
50+20=70 тетрадей (все тетради вместе)
70-60=10 тетрадей (осталось)
Ответ: 10.