Рабочий за месяц заработал 264 тыс.рублейпять двенадцатых этих денег он истратил на покупку

часов,одна шестая-на покупку радиоприёмника,одна восьмая -на подарок сыну,Сколько денег осталось у рабочего после покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

264000*5/12=110000 рублей стоят часы

264000*1/6=44000 рубля стоит радиоприемник

264000*1/8=33000 рубля стоит подарок сыну

110000+44000+33000=187000 рублей стоят покупки

264000-187000=77000 рублей осталось у рабочего после покупок

Отвечает Собянина Инна.

264*5/12=110 тыс руб он истратил на покупку часов

264*1/6=44 тыс руб он истратил на покупку радиоприемника

264*1/8=33 тыс руб он истратил на подарок сыну

264-110-44-33=77 000 денег осталось у рабочего после покупок