Выполните действия 1)(24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11;2)(5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 -

23,88;3)(98,6 * 0,1 + 14 * 0,15)* 3,5 - 36,86;4)(103,92 - 5,6 * 4,2)* 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25).

Ответы на вопрос

Отвечает Киричек Андрей.
1)(24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11 = 54
24 - 15,7 = 8,3
8,3 * 6,4 = 53,12
0,08 * 11 = 0,88
53,12 + 0,88 = 54

2)(5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88 = 22,5
5,69 - 2,85 = 2,84
2,84 * 1,5 = 4,26
7,8 * 5,4 = 42,12
4,26 + 42,12 = 46,38
46,38 - 23,88 = 22,5

3)(98,6 * 0,1 + 14 * 0,15)* 3,5 - 36,86 = 5
98,6 * 0,1 = 9,86
14 * 0,15 = 2,1
9,86 + 2,1 = 11,96
11,96 * 3,5 = 41,86
41,86 - 36,86 = 5

4)(103,92 - 5,6 * 4,2)* 0,75 - 2,8 * (10 - 8,25) = 55,4
5,6 * 4,2 = 23,52
103,92 - 23,52 = 80,4
80,4 * 0,75 = 60,3
10 - 8,25 = 1,75
2,8 * 1,75 = 4,9
60,3 - 4,9 = 55,4