Периметр квадрата равен 16 см. найдите сторону этого квадрата и вычислите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Boec Igor.
P = a+ b +c +d, т.к. у квадрата все стороны равно, значит
а = 16/4= 4 (см) -сторона квадрата
S = 4*4 = 16 (см2)
Отвечает Смирнов Евгений.
4 СТОРНА 
16 ПЛОЩАДЬ
ЩШГПРПАЕА