Раскройте скобки и упростите выражения 1) (5,3+a)-(a+6,4);


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.

(5,3+a)-(a+6,4)=5,3+a-a-6,4=-1,1

Отвечает Иринка Иринка.

-5,3а-а²-33,92-6,4а=-11,7а-а²-33,92. *(-1)
а²+11,7+33,92