Помогите решить задачу. Груша со сливой весят 180г, а груша с четырьмя сливами весят 300г. Сколько

весит груша и сколько весит слива?

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Вася.

300-180=120(гр)- весят 3 сливы
120:3=40(гр) - весит 1 слива
180-40=140(гр) - весит груша

(всё это верно при условии, что все 4 сливы весят поровну:) )

Отвечает Светличнова Татьяна.

300-180=120 грамм весят 3 сливы 120:3=40 грамм весит одна слива 180-40=140 грамм весит груша           
можно решить эту задачу таким способом способом уравнения 
Слива-x
Груша- 180 - x 
180-x+4x=300 
3x=120 и так  далее
можно решить так: