расстояние между пунктами А и B автомобиль проехал за 1,2 часа,а автобус за 2,1 часа.Найдите

скорость каждой машины,если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее чем автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

   х км/ч скорость автобуса, тогда скорость автомобиля х+30 км/ч. Расстояние которое проехал автобус 2,1х км равно расстоянию которое проехал автомобиль 1,2(х+30). Составим уравнение: 2,1х=1,2(х+30), 2,1х-1,2х=36, 0,9х=36, х=40 км/ч скорость автобуса, 40+30=70 км/ч скорость автомобиля.

Отвечает Донец Алиса.

Пусть х км/ч скорость автобуса, тогда (х+30) км/ч скорость автомобиля. Получим: 2,1х = 1,2*(х+30); 2,1х = 1,2х + 36; 2,1х - 1,2х = 36; 0,9х = 36; х = 40. 40 км/ч скорость автобуса; 70 км/ч - скорость автомобиля.

 

НЕЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!