На полив огорода истрачено на 19 воды меньше, чем на полив сада. На полив огорода пошло 88 л воды,

на полив сада 240 л воды. Сколько всего ведер воды израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Арслан.

240-88=152 л разница

152:19=8 л одно ведро

240:8=30 ведер на полив сада

30-19=11 ведер на полив огорода

11+30=41

Ответ: 41 ведро воды было израсходовано