Учащиеся класса за месяц нужно собрать 104 кг макулатуры за первую неделю они собрали одну вторую

за вторую неделю одну восьмую часть всего калатура Сколько килограмм макулатуры осталось собрать учащихся 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
1) 104/2*1=52(кг)-за первую неделю.
2) 104-52=52(кг)-осталось.
3) 52/8*1=6,5(кг)-за вторую неделю.
4) 104-(52+6,5)=104-58,5=45,5(кг)-осталось собрать.
Ответ: 45,5 кг.