Пожалуйста помогите решить задачу 3 класс После уроков Томми и Анника ели мороженое.Кто из них съел

сколько порций, если Анника съела в 2 раза больше порций, чем Томми, а Томми съел на 2 порции мороженого меньше Анники? ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.
1)2*2=4(п.)-съела Анника
2)4:2=2(п.)
Ответ:Томми съел 2 порции