ABCD параллелограмм AD =12 см периметр BOC равен 27 см Найдите AC+BD


Ответы на вопрос

Отвечает Жакупбеков Болат.
BOC=1/2AC+1/2BD+12=27
1/2(AC+BD)=27-12=15
AC+BD=15×2=30