Решить уравнение: 2^2x 2*2^x-80=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
2^2x+2*2^x-80=0
2^x=t
t^2+2*t-80=0
Д=4+4*80=18^2
t1=8
t2=-10
2^x=8
ответ
x=4