Цветник имеет форму квадрата с длиной стороны 10 м восьмую часть его площади занимают однолетние

цветы двулетние цветы посажены на площади в двое больше а остальную часть цветника занимают рузы.На кокой площади растут розы? учтите я незнаю что такое пункты но знаю что такое действие

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
1.  10*10=100 м²-площадь участка
2.  100:8=12,5 м² - однолетние цветы занимают
3.  12,5*2=25 м²-двулетние цветы
4.  100-(25+12,5)=62,5 м²-занимают розы