К кормушке прилетели 18 воробьёв и несколько поползней.Число поползней составляет 3/9 от числа

воробьёв .Сколько всего птичек прилетело к кормушке? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
1) Считаем сколько поползней:18*3/9=6 - поползней
2)6+18=24- птичек всего
Ответ: 24
Отвечает Паньковець Женя.
3/9 от 18 это есть 6, отсюда следует, что 18+6=24 птички всего