Аналитический центр провёл опрос 1500 россиян были заданы вопросы: б ) Есть ли у вас личный

мобильный телефон? Данные вопроса: б) нет 78% да 22%

Ответы на вопрос

Отвечает Буттер Ярослав.

f)1500/100=x/85

1500*85=100x

100x=127500

x=1275чл.-не говорят на иностранном языке

1500-1275=225чл.-говорят

б)1500/100=x/78

100x=1500*78

100x=117000

x=117000/100

x=1170-нет мобильного тел

1500-1170=330чл.- есть