Длина окружности 3, 5дм. Чему равна длина второй окружности у которой диаметр составляет 5, 7

диаметра первой окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.
Длина окружности ПРЯМО пропорциональна диаметру.
L1 = π*D
L2 = 5/7 * L1 =5/7*3.5 = 2.5 дм