Помогите решить: В магазине продавали курагу по 52р. за 1 кг и изюм по 61р. за 1 кг. За день кураги

продали на 3 кг больше,чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов,если масса кураги относится к массе изюма как 12:11

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.

3кг-разница в соотношении.

1)3*12=36кг-продали кураги

2)36*52=1872руб-заплатили за 36кг кураги

3)3*11=33кг-продали чернослива.

4)33*61=2013руб-заплатили за 33кг чернослива.