До обеда токарь выполнил 2\8 задания, после обеда 3\8 задания, после чего ему осталось обточить 24

детали. Сколько деталей он должен был обточить???

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.
2/8+3/8=5/8часть задания выполнил
1- 5/8=3/8часть задания осталась
24: 3/8=64детали должен был обточить