За 112 руб. купили одинаковое количество деревянных прищепок. деревянная стоила 4 рубля , а

пластмассовая только 10 руб. Сколько заплатили за деревянных прищепки? сколько заплатили за пластмасываю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
10 + 4 = 14 руб - стоят одна деревянная и одна пластмассовая прищепки
112 : 14 = 8 шт - купили прищепок каждого вида
4 * 8 = 32 руб - заплатили за деревянные прищепки
10 * 8 = 80 руб заплатили за пластмассовые прищепки
Отвечает Волощенко Александра.
10+4=14руб
112:14=8
4*8=32 за деревянные
10*8=80. за пластмассовые