Катер плывущий против течения реки за 6 часов проплыл 120 км пути.Сколько км пути по течению реки

за 5 чамов катер если скорость течения реки 3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшина Виктория.
22км/ч+2 км/ч = 24км/ч скорость катера за течением
время за течением = 120/24=5 часа
22км/ч - 2км/ч -20км/ч скорость против течения 
время против течения 120/20=6 часов 
всего потратил времени 6+5= 11 часов