Число m уменьшили на 25%, а затем получившееся число увеличили на 20%. Сравните последние

получившееся число с числом m.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.
M-0,25m=0,75m - уменьшили на 25
0,75m+0,2*0,75m=0,75m+0,15m=0,9m.
m>0,9m
Отвечает Мирная Даша.
M-100% Увеличиваем это число на 25% (обозначаем это число как n)
n-125%
n\u003d(m*125)\\100\u003d1,25*m
Теперь число n-100% уменьшаем на 20% (уменьшиное число обозначаем как х)
n-100%
x-80%
x \u003d(n*80%)\\100% \u003d n*0,8    Подставим n u003d 1,25*m
x\u003d (1,25*m)*0,8\u003d m
т.е.Вывод:число m не изменилось