Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Через 3 ч расстояние

между ними было 27 км . первый пешеход шел со скоростью 5км/ч. с какой скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
Решение:
3×5=15 км прошел первый пешеход
27-15=12 км прошел второй пешеход
12÷3=4 км/ч скорость второго пешехода
Отвечает Власова Анастасия.
(27-(3*5)):3=4 (км/ч)- скорость второго пешехода