Срочноооо! Помогите решить задачу. Фома покупал у турка ковры. Фома давал за каждый ковер 2 рубля,

а турок просил 18. Сошлись на 6 рублях и Фома купил 9 ковров. Сколко бы он купил за те же деньги, если бы согласился наа уену турка?

Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.
Он бы купил 3 ковра. 9*6=54 54/18=3
Отвечает Романенкова Маша.
Он бы купил 3 ковра: 1)6х9=54(руб)-отдали за 9 ковров. 2)54:18=3(к)-купили бы за цену Турка. Ответ:Фома купил бы 3 ковра если бы согласился на цену Турка.