Задача:на одной ферме 847коров,а на другой на 309 коров больше.сколько коров на двух фермах?


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
1) 847 + 309 =1156 коров на 2 ферме

2) 847 + 1156 = 2003 коровы на двух фермах

Отвечает Вирозёров Саша.
Если на одной ферме 847 коров, а в другой на 309 больше, то мы можем найти сколько коров на другой ферме.. для этого надо прибавить 847 к 309.. отсюда: 847+309=1156, это мы получили число коров на второй ферме..а что бы узнать сколько коров на двух фермах, нужно к полученному числу коров прибавить коров с первой фермы.. 1156+847=2003 коровы..)
учитесь, задавайте вопросы, просите объяснений, это всё элементарно,проще некуда.. вам еще ЕГЭ сдавать,это не шутки..никому не жалко готовых решений, просто нужно самому уметь размышлять..удачи :)))))