как решить уравнение 0.4х=(48-х)=двум третьем


Ответы на вопрос

Отвечает Пысларь Никита.

48-х-0,4х=2/3

-1,6х=2/3-48

-1,6х=-47 1/3

х=705/24

х=29,375